Коробельник купил партию ручек и предлагает купить либо одну ручку за 5 руб. или 3 ручки за 10 руб. от каждого покупателя он получает одинаковую прибыль. Какова оптовая цена ручки? Выразите в рублях

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:02
    0
    1) 20-10=10 (руб) (из выручки 20 руб. вычетаем себестоимость 1 ручки и норму прибыли, в сумме 10 руб)

    2) 10:2=5 (руб.) (оставшиеся 10 руб. делим на оставшиеся две ручки и получаем себестоимость одной ручки 5 руб.)