Как решит эту задачу?

Миша нашел 9 грибов, из них 3 боровика, остальные моховики.

Составь и запиши уравнение к этой задаче, обозначив количество моховиков через х.

Найди корень уравнения. Запиши ответ задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:33
    0
    Возможно так: 3+x=9

    х=9-3

    х=6.
  2. 10 апреля, 18:10
    0
    1) 3+Х=9

    2) Х=9-3

    Ответ: Х=6