Всего было 28 конфет у Пети на 4 конфеты больше чем у папы сколько конфет у папы

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:53
    0
    x+x+4 = 28

    2x + 4 = 28

    2x=24

    x=12
  2. 29 июля, 08:10
    0
    Петя-4+х

    Папа Пети-х

    Всего-28

    Составим и решим уравнение:

    4+х+х=28

    2 х=28-4

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (конф) - у папы Пети

    Ответ: 12 конфет