высота параллелепипеда равна 14 дм, ширина на 6 дм меньше высоты, а длина на 9 дм больше ширины. найди объём этого параллелепипеда.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:09
    0
    1.14-6=8 дм ширина

    2.8+9=17 дм длина

    3.14 х8 х17=1904 дм3
  2. 18 июля, 12:27
    0
    Пусть высота равнв - h, длина - a, ширина - b, тогда

    b = 14 - 6 = 8

    a = 8 + 9 = 17

    V = 8*17*14 = 1904 дм

    Ответ: 1904 дм