В книге 17 страниц. В первый день Юра прочитал 7 страниц, во второй 6 страниц. сколько страниц осталось прочитать Юре. Написать условие и решение.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:38
    0
    Привет я в 6 классе решение такое:

    Всего - 17 ст.

    1 д. - 7 ст

    2 д. - 6 ст.

    Осталось - ?

    Решение:

    1) 7+6=13 (ст.) - прочитал за 1 и 2 день

    2) 17-13=4 (ст.) - осталось прочитать

    Ответ: 4 страницы осталось прочитать Юре.