Как составить краткую запись к задаче. В книге 17 страниц. В первый день Юра прочитал 7 страниц, во второй - 6 страниц. Сколько страниц осталось прочитать Юре.

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:41
    0
    Страница - - это х

    всего 17 х

    в первый день юра прочитал 7 х

    во второй 6 х

    17 х-6 х-7 х=4 х

    осталось 4 страницы прочитать
  2. 12 мая, 07:45
    0
    7+6+x=17

    решение:

    13+х=17

    х=17-13

    х=4