Банк выдал кредит 7 мая в размере 100 тыс. руб. Срок возврата кредита 7 ноября. Процентная ставка 25% годовых. Определить наращенную сумму долга, подлежащую возврату

Исчислите процентные деньги, уплаченные за пользование ссудой размером 1 млн. руб. в течение полугода. Ставка по кредиту - 60% годовых.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:03
    0
    1. Срок кредита 6 месяцев = 0,5 года.

    S = P * (1+i*t) = 100 000 * (1+0,25*0,5) = 100 000*1,125 = 112500 руб.

    2. Sp = P*i*t = 1 000 000*0,6*0,5 = 1 000 000*0,3 = 300 000 руб.