1. Найди значение выражения

82 x 207 + 62238 : (29842-29336) : 41=

2. Начерти прямоугольник, длина стороны которого 8 см, а ширина составляет 3/4 его длины. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

3. Сравни

250018? 25180

а - 425? а-452

7/20? 15/20

4. Мама разрезала буханку хлеба пополам, а потом половину на 5 одинаковых кусков. Какую часть буханки составляет каждый из пяти кусков?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:40
    0
    1.82*207+62238: (29842-29336) : 41=16977

    1) 29842-29336=506

    2) 62238:506=123

    3) 123:41=3

    4) 82*207=16974

    5) 16974+3=16977

    2. длина-8 см

    ширина-? 3/4 длины

    P-? S-?

    1) 8-3/4=7 4/4-3/4=7 1/4=7,25 (см) - ширина

    P=2 (8+7,25) = 2*15,25=30,5 (см")

    S=8*7,25=58 (cм")

    начерти сам (а)

    3.250018>25180

    а-425>а-452

    7/20 <15/20

    4. буханка 1 целая пополам 0,5

    0,5:5=0,3-часть составляет каждая из пяти кусков