Решить уравнение. 1,4 (3-х) - 0,9 (х+2) = 4,7

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:30
    0
    4,2-1,4x-0,9x-1,8=4,7

    2,4-2,3x=4,7

    -2,3x=2,3

    x=-2,3/2,3

    x=-1
  2. 10 июня, 00:46
    0
    4.2-1.4x-0.9x-1.8=4.7

    -1.4x-0.9x=4.7-4.2+1.8

    -2.3x=2.3

    x = - (2.3/2.3)

    x=-1