Из двух пунктов отдаленных друг от драгу на 30 км, выехали одновременно в одном направлении 2 мотоцисклиста. Скорость первого 40 км/ч, а скорость второго 50 км/ч. Черещ сколько часов второй догонит первого?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:53
    0
    50-40=10 (км.) - разница в скорости 30:10=3 (ч.) Ответ: через 3 часа