В кафе проходит акция доступная среда каждую среду предоставляется скидка на бизнес - ланч 30 %. николай петрович каждый день обедает в этом кафе и берёт бизнес-ланч стоимостью 210 руб (без скидки) Сколько рублей Иван Петрович за рабочую неделю (с понедельника по пятницу), если будет обедать в этом кафе?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:58
    0
    Ланч - 210 р.

    1) 210*4=840 (р) - пн, вт, чт и пт.

    2) 210*0,3=63 (р) скидка в среду

    3) 210-63=147 (р) - стоимость ланча в среду

    4) 840+147=987 (р) - за неделю