Решите а) 4 х (2 х+2) - (8 х-1) (х+6) = 3 б) 12 (1-х) - 4=2 (4 х+6) в) 5 (х-1) - 3 (2 х+2) = - 1 г) 43+4 х + (11-5 х) = 7 д) 12-4 х - (2+х) = 5 х е) 0,9 х+1=0,2-6 очень прошу как можно скорее

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:30
    0
    а) 4 х (2 х+2) - (8 х-1) (х+6) = 3 8 х ²+8-8 х²+48 х+х+6 18 х ²+49 х+6

    б) 12 (1-х) - 4=2 (4 х+6) 12-12 х-4=8 х+12 - 20 х=4 х=-5 в) 5 (х-1) - 3 (2 х+2) = - 1 5 х-5-6 х+12=-1 х=8 г) 43+4 х + (11-5 х) = 7 43+4 х+11-5 х=7 х=47

    д) 12-4 х - (2+х) = 5 х 12-4 х-2-х=5 х - 10 х=-10 х=1 е) 0,9 х+1=0,2-6 0.9 х=-6.8 х=-7.5