Считая п равным 3 1/7 найдите объём шара если его радиус равен a) 5/8 м б) 4 1/2 см в) 2 3/4 дм г) 6/11 м

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:21
    0
    V=4/3 * П*R³

    а) V=4/3 * (5/8) ³ * (3 + (1/7)) = 1.02 м³

    б) V=4/3 * (4.5) ³ * (3 + (1/7)) = 381.7 см³

    в) V=4/3 * (2.75) ³ * (3 + (1/7)) = 87.11 дм³

    г) V=4/3 * (6/11) ³ * (3 + (1/7)) = 0.68 м³