Трёхлитровую банку родник наполняет за 6 с. Сколько литров воды даёт этот родник за 1 мин? 5 мин? 10 мин? Задача 4 класс

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:31
    0
    1) 6:3=2 (сек) - наполняет родник литровую банку.

    2) 1 мин=120 сек.

    5 мин=600 сек.

    10 мин=1200 сек.

    3) 120:2=60 (лит) - воды родник даёт за 1 мин.

    3) 600:2=300 (лит) - воды родник даёт за 5 мин.

    4) 1200:2=600 (лит) - воды родник даёт за 10 мин.

    Ответ: 6 о литров воды родник даёт за 1 минуту; 300 литров воды родник даёт за 5 минут; 600 литров воды родник даёт за 10 минут.