Аня и Маша стреляли в тире. Аня попала в мишень 3 раза из 5 выстрелов, а Маша - 5 раз из 8. Кто из девочек стрелял лучше?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:41
    0
    Аня стреляла лучше так как попала 3 раза и з 5

    5-3=2 то есть два раза не попала

    маша - 8-5=3 то есть 3 раза не попала

    Но Маша стреляла больше, чем Аня.
  2. 3 августа, 04:58
    0
    1) процент попаданий Ани

    5-100%

    3-Х

    3*100/5=300/5=60%

    2) процент попаданий Машы

    8-100%

    5-X

    5*100/8=62,5

    Маша стреляла лучше хоть и на 2,5 %

    ето если смотреть повсем параметрам и не смотреть на честность