Три точки A, B, C лежат на одной прямой. Найдите AB/BC, если AC/BC = 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:50
    0
    Нам надо понять какая из точек лежит между двумя другими.

    пусть АВ=а, ВС=b, AC=z. тогда a/b-?, z/b=1/4 = > b=4z значит b=a+z. так как b>z. a=b-z=4z-z=3z.

    a/b=3z/4z=3/4