помогите решить несколько заданий! Найдите делимое, если делитель 43, частное 3274, а остаток 39.

2. Сколько месяцев содержит 3/6 года

если что то вот этот знак / обазночает дробь

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:17
    0
    Делимое: делитель = частное + остаток, тогда

    3274*43+39=140821

    3/6=1/2 - половина, тогда

    полгода - это 6 месяцев

    или так: 3/6*12/1=3*2=6 месяцев