Таня нашла 20 орехов, Вера в два раза больше, а Галя на 32 ореха меньше чем Вера. Сколько орехов собрали девчонки?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:02
    0
    20*2=40 нашла вера орехов

    40-32=8 орехов нашла галя

    40+20+8=68 орехов всего нашли девочки