Летом килограмм помидоров стоит 40 рублей. Валентина Львовна купила 3 кг 300 г помидоров. Сколько рублей сдачи она должна получить с 1000 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:46
    0
    3 кг 300 г = 3,3 кг.

    1) 40 * 3,3 = 132 р - стоимость помидор.

    2) 1000 - 132 = 868 р сдача Валентины Львовны.
  2. 21 августа, 16:57
    0
    1) 3,3*40=132 руб заплатила

    2) 1000-132=868 руб сдачи