С пришкольного участка собрали 5 мешков картофеля и 2 мешка столовой свеклы общей массой 330 кг. Сколько весит 1 мешок свеклы, если вес одного мешка с картофелем 50 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:38
    0
    50*5=250 кг вес всех мешков картошки

    330-250=80 кг весят 2 мешка свеклы

    80:2=40 кг весит 1 мешок свеклы
  2. 27 апреля, 06:47
    0
    5*50=250 330-250=80 80/2=40