4 целых1/6 * (1 целых1/2-3/5) + (3/4+5/6) * 6

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:37
    0
    1 1/2-3/5=15/10-6/10=9/10=0,9

    3/4+5/6=18/24+20/24=38/24

    4 1/6*0,9=25/6*9/10=5/2*3/2=15/4=3,75

    38/24*6=38/4=9,5

    9,5+3,75=13,25