Нужно решить уравнением.

Одна сторона прямоугольника длиннее другой на 3 см.

Периметр прямоугольника равен 42 см.

Вычислите длину каждой из сторон прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:36
    0
    Х - 1 сторона

    х+3 - 2 сторона

    2 х+2 (З+х) = 42

    2 х+6+2 х=42

    4 х=36

    х=9

    9+3=12

    Ответ: 1 сторона - 9 см, 2 сторона - 12 см.