Одна бригада рабочих заасфальтировала 5 км 060 м шоссе другая бригада на 2 км 280 м больше. Осталось покрыть 965 м шоссе. какой длинны шоссе должны были заасфальтировать эти бригады?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 11:03
    0
    Переводим км в м. 1 км=1000 м

    5060+2280+965=8305 м=8 км305 м длинна шоссе, кот должны заасфальтировать
  2. 10 января, 11:13
    0
    1) 5060+2280=7340 (м) шоссе заасфальтировала другая бригада.

    2) 5060+7340=12400 (м) шоссе засфальтировали две бригады вместе.

    3) 12400+965 = 13365 (м) длина всего шоссе.

    Ответ: 13365 метров длина всего шоссе.