Вычислите скалярное произведение векторов 3 а+2 b и а-b, если а = (0; 1) b = (2; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:37
    0
    3a+2b=3*0+2*2=4

    3a+2b=3*0+2*1=2

    3a+2b=3*1+2*2=7

    3a+2b=3*1+2*1=5

    a-b=0-2=-2

    a-b=0-1=-1

    a-b=1-2=-1

    a-b=1-1=0