Помогите прошу

1) 3 (х+5) = 3·7+3·5

2) 4 (х+9) = 4·6+4·9

3) 11 (х+8) = 11·5+11·8

4) 33 (х-2) = 33·4-33·2

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 16:24
    0
    1) 3 (х + 5) = 3 * 7 + 3 * 5 2) 4 (х + 9) = 4 * 6 + 4 * 9

    3 (х + 5) = 3 (7 + 5) 4 (х + 9) = 4 (6 + 9)

    х = 7 х = 6

    3) 11 (х + 8) = 11 * 5 + 11 * 8 4) 33 (х - 2) = 33 * 4 - 33 * 2

    11 (х + 8) = 11 (5 + 8) 33 (х - 2) = 33 (4 - 2)

    х = 5 х = 4
  2. 6 мая, 19:09
    0
    1). 3 х+15=21+15. 3 х=21. Х=7. 2).4 х+36=24+36. 4 х=24. Х=6. 3).11 х+88=55+88. 11 х=55. Х=5. 4).33 х-66=132-66. 33 х=132. Х=4