Как сделать уравнение

(12 х-5 х) : 4=14

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:47
    0
    (12 х-5 х) = 7 х Значит

    7 х/4=14

    7 х=14*4

    7 х=56

    х = 8
  2. 15 августа, 06:46
    0
    (12 х-5 х) : 4 = 14

    7 х: 4 = 14. |*4

    7 х = 56

    х = 8