Токарь выполнил заказнаизготовления одинаковых деталей за три дня. В перрвый день он изгатовил 23 детали, во второй день---на b больше, чем в первый день, а третий день---на читыре детали меньше чем в первый день. Сколько диталей изгатовил токарь за эти три дня? Составь варожения для решения задачи и найди его значения при b=7 и b=9

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:28
    0
    В первый день 23 дет

    во второй день 23+b

    на третий день 23-4

    если b=7, то 23+23+7+23-4=23+30+19=72

    если b=9, то 23+23+9+23-4=74

    ответ: 72 детали; 74 детали