в банке 480 г воды и 20 г соли. какое процентное содержание соли?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:38
    0
    (480 + 20) г - 100%

    20 г - х%

    х = 20*100 / (480+20) = 4% cоли
  2. 16 июня, 10:17
    0
    1) 480+20=500 (г) - в банке всего

    2) 500:20=25%

    Ответ: 25%