1) 3/4:х=1 1/5:1 1/3

2) 2/х-0,4=1/0,4

3) 2 х-1/3=1/2

4) 3/4=х-1/3,2

5) 2,5 х: 14=1/7:30

6) 36:35=1/5 х: 1/12

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:13
    0
    1) 3/4:х=1 1/5:1 1/3

    3/4 : х = 6/5 * 3/4

    3/4 : х = 9/10

    х = 3/4 * 10/9

    х = 5/6

    2) 2/х-0,4=1/0,4

    непонятные условия ... в знаменателе только Х или Х-0,4?

    3) 2 х-1/3=1/2

    2 х = 1/2 + 1/3

    2 х = 5/6

    х = 5/6 : 2

    х = 5/12

    4) 3/4=х-1/3,2

    опять непонятно ... в числителе 1 или х-1

    5) 2,5 х: 14=1/7:30

    2,5 х: 14 = 1/210

    2,5 х = 1/210 * 14

    2,5 х = 1/15

    х = 1/15 : 25/10

    х = 2/75

    6) 36:35=1/5 х: 1/12

    1/5 х: 1/12 = 36/35

    1/5 х = 36/35 * 1/12

    1/5 х = 3/35

    х = 3/35 * 5/1

    х = 3/7