В прямоугольнике известна ширина 4 м и периметр 22 м. найти длину и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 01:54
    0
    Периметр = 4*2 + x*2 = 22

    22-8=2x

    x=7

    Длина равна 7

    Площадь 28
  2. 8 марта, 02:08
    0
    1) 22:2=11 м это сумма одной длины и одной ширины

    2) 11-4=7 м это длина

    3) 7·4=28 м² площадь