На изготовление 2100 деталей первая бригада затрачивает на 2 часа меньше чем 2 которая делает 420 дет за 1 час сколько деталей за час делает первая бригада

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:56
    0
    2100/420-2100/х=2

    5-2100/х=2

    2100/х=3

    х=2100/3

    х=700

    1) 2100/420=5 (час.) - время работы 2 бригады

    2) 5-2=3 (час.) - время работы 1 бригады

    3) 2100/3=700 (дет./час.)