На изготовление 2100 деталей первая бригада затрачивает на 2 часа меньше, чем вторая, которая делает 420 деталей за 1 ч. Сколько деталей за час делает первая бригада

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:23
    0
    Чтобы узнать за сколько часов делает все детали 2 бригада мы делим все детали на детали которые они выполняют за 1 час получается у нас все детали они делают за 5 часов

    2100/420=5 часов

    Нам сказано что 1 бригада на 2 часа меньше делает чем вторая, значит мы из 5 часов первой бригады отнимаем 2 часа получается за 3 часа выполняет всю работу 1 бригада

    5-2=3 часа

    нам сказано надо найти сколько 1 бригада делает деталей за 1 час, для этого мы все детали разделим на время которое нужно для того чтобы сделать все детали чтобы найти сколько деталей мы сделаем за 1 час и это будет 700

    2100/3=700 деталей

    Ответ: 700 деталей делает 1 бригада за 1 час.