Из трех групп направляются на студенческую олимпиаду по три студента.

В группе No11 24 студента, в группе No12 тоже 24, и 22 студента - в группе No13.

Сколькими способами можно выбрать студентов?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:58
    0
    В 11 и 12 группах 3 из 24: С (3,24) = 24*23*22 / (1*2*3) = 6*23*22=3036.

    В 13 группе 3 из 22:

    С (3,22) = 22*21*20 / (1*2*3) = 11*7*20=1540.

    Посчитано в уме!

    Если интересует общее количество способов, то перемножьте:

    3036*3036*1540=14194635840