не выполняя действий докажите что произведение 401 * 16 делится на 4,25 * 6 * 14 делится на 2 на 3 на 5 на 4 на 15 на 77

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:27
    0
    16 делится на 4, поэтому и 401*16 делится на 4

    6 делится на 2 и 3, 25 делится на 5, 6*14 = 3*2*2*7 = 21*4 делится на 4,

    25*6 = 5*5*3*2 = 10*15 делится на 15.

    Поэтому 25*6*14 делится на 2, 3, 5, 4, 15.

    А на 77 = 7*11 оно не делится, потому что не делится на 11.