Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 автобуса и встретились через 9 ч. Скорость одного автобуса 75 км/ч, другого-на 7 км/ч меньше. Определите расстояние между городами.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:40
    0
    Найдем скорость сближения

    v=75+75-7=143

    теперь найдем расстояние=143*9=1287