В парке 140 зеленых насаждений. из них 30 кусты. а остальные - деревья посадили 2 ряда лип по10 в каждом. сколько всего деревьев росте в парке.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:57
    0
    140-30=110 деревьев в парке всего.

    А если надо только липы, то 10*2=20 деревьев-лип.

    Если надо деревья, кроме лип, то 110-20=90 деревьев.