Какую часть прямого угла составляют

А) 45 °

Б) 18°

В) 65°

Желательно в обыкновенных дробях

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:35
    0
    Решение:

    45 градусов составляют от прямого угла: 45:90 = 45/90=1/2

    18 градусов от прямого угла составляют: 18:90=18/90 = 1/5

    65 градусов от прямого угла составляют: 65:90 = 65/90=13/18