Не могу решить уравнение 60 * (y/40+4) = 720

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:49
    0
    60 (y/40+4) = 720

    раскрываешь скобка

    60y/40+240=720

    3y/2=720-240

    3y = (720-240) * 2

    3y=480*2

    3y=960 |:3

    y=320