Из 2 одинаковых прямоугольников со сторонами 4 и 6 см сложи 1 прямоугольник. рассмотри различные решение и сравни: 1 площади полученных прямоугольников; 2 их периметры

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 10:23
    0
    Один прямоугольник получится с площадью 12*4 = 48 сm^2 а второй с площадью 8*6 = 48 сm^2. Эти площади равны. p1 = (12+4) * 2 = 32cm

    p2 = (8+6) * 2 = 28cm. p1 > p2 на 6 см
  2. 14 января, 11:49
    0
    Если стороны 12 см и 4 см тогда площа 12*4=48 см в квадрате, а перыметр 12+4+12+4=32 см

    если стороны 8 см и 6 см тогда площа 8*6=48 см в квадрате, а перыметр 8+6+8+6=28 см