В одном куске 15 м ткани, в другом-9 м. Второй кусок на 900 руб. дешевле первого. Какова стоимость каждого куска ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 22:30
    0
    15-9=6 метров стоят 900 р

    1 м=900/6=150 руб

    1 к=150*15=2250 руб

    2 к=150*9=1350 руб
  2. 3 мая, 01:32
    0
    1) 15-9=6 (м) - разница 2) 900: 6=150 (руб) - стоит 1 метр ткани 3) 150*15=2250 (руб) - стоит первый кусок 4) 150*9 = 1350 (руб) - стоит второй кусок Ответ: 2250 рублей, 1350 рублей.