При каком значении аргумента неопределенная функция y = (x+2) / (x-9) и объяснения

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 19:13
    0
    Функция не определена, когда знаменатель обращается в нуль, т. е. при значении аргумента, равное 9 (т. е. при х=9)
  2. 15 апреля, 19:43
    0
    Y = (x+2) / (x-9)

    x-9=0

    x=9 - функция не определена при этом значении x (подставив в формулу, получишь (9+2) / (9-9) = 11/0 - неопределенность)