Вычислите: 4/5 + 3/7

5/9 - 3/8

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:47
    0
    Решение:

    1) находим общий знаменатель - для обоих уравнения

    4/5 + 3/7 = 43/35 = 1 8/35

    2) именно для этого общий знаменатель - 35 (5*7)

    3) умножаем числители на дополнительные множители

    4) складываем числители

    5) образуется новая дробь

    5/9-3/8 = 13/72

    В этом случае, после того, как умножили числители на доп. множители, производим вычитание.