Вшкафу на полках лежали книги. На первой было 48 книг, на второй на 6 книг меньше, а на третьей в 5 раз меньше, чем на первых двух вместе. Сколько книг было на третьей полке?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 01:17
    0
    1) 48-6=42 (книги) на второй полке

    2) 48+42=90 (книг) на первой и второй полках

    3) 90:5=16 (книг) на третей полке
  2. 2 июля, 03:41
    0
    48-6=42 (к) - на 2 пол.

    48+42=90 (к) на двух пол.

    90:5=18 (к) на 3 полке