Стороны прямоугольника 15 см и у см. Запиши выражения для вычисления периметра прямоугольника. Найди периметр, если у равен 10,1.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:24
    0
    15*2+у*2=10,1

    решаем уравнение:

    30+у*2=10,1

    переносим числа 30 и 2 в левую часть уравнения и меняем их знаки на протевоположные, получится вот так:

    у=10,1-30:2

    упростим уравнение:

    у=-4,9

    поменяем их местами, чтобы у был положительной число (+) :

    у=4,9-одна из сторон