В магазин привезли 400 кг апельсинов. В первый день продали 15 %, а во второй день 0,5 оставшихся. Сколько осталось апельсинов в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:55
    0
    1) 400 х 0,15 = 60 - узнали, чему равны 15 %

    2) 400 - 60 = 340 - осталось после первого дня.

    3) 0,5 = 1/2 (одна вторая) = половина

    340/2 = 170 кг осталось после второго дня.

    Ответ: 170