Тема 8 кл: Формула корней квадратного уравнения

y (2) + 8y+16=0

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:10
    0
    Y^2+8y+16=0

    D=8^2-4*1*16=64-64=0

    x=-8/2=-4
  2. 20 января, 23:13
    0
    Y^2+8y+16=0

    D = (8) ^2 - 4*16 = 64 - 64 = 0

    D=0

    x = (-8) / 2=-4

    Ответ: х=-4