В саду 30 кустов крыжовника, что составляет 20% всех ягодных кустов; 22 куста жимолости и остальные смородины. Сколько в саду кустов смородины?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:47
    0
    1) 30:20*100=150 (к.) - все кусты.

    2) 150-22-30=98 (к.) - смородина.

    Ответ: 98 кустов