Периметр прямоугольника равен 30 см. чему равна длина и ширина, если ширина в 4 раза меньше чем длина.

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 07:04
    0
    2 * (4 Х+Х) = 30

    8 Х+2 Х=30

    10 Х=30

    Х=3 СМ ширина

    12 см это длина
  2. 6 ноября, 07:49
    0
    Пускай длина - 4 х см, тогда, ширина - х см. Р = 30 см.

    х+х+4 х+4 х=30

    2 х+8 х=30

    10 х=30

    х=3 см,

    Ширина 3 см, длина 4*3 = 12 см.