с 3 лугов собрали 19,7 сена с первого и 2 лугов собрали сена поровну с 3 собрали1,1 т больше чем с каждого из первых двух сколько сена собрали скаждого луга?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:17
    0
    19,7-1,1=18,6 т

    18,6:3=6,2 т собрали с первого и второго луга

    6,2+1,1=7,3 т собрали с третого луга

    значит:

    с первого луга 6,2 т, со второго луга 6,2 т, а с третого луга 7,3 т сена собрали.

    или

    х+х+х+1,1=19,7

    3 х+1,1=19,7

    3 х=19,7-1,1

    3 х=18,6

    х=18,6:3

    х=6,2 т собрали с первого и второго луга

    6,2+1,1=7,3 т собрали с третого луга.