Я вас умоляю помогите!

Вычислить:

а) 6 3/4 - 2 5/6 - 1 3/8=

б) 98/15 - 4 1/12 + 3 7/20=

в) 7 5/8 + 3 2/3 - 8 3/16=

г) 9 23/25 - 4 7/10 - 2 1/5=

д) 20 - (3 1/6 + 2 3/4) =

Прошу вас! Мне надо к завтрашнему в школу: с

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:49
    0
    6 3/4 - 2 5/6 - 1 3/8 = 3 + 18/24 - 20/24 - 9/24=3 - 11/24 = 2 24/24 - 11/24 =

    =2 13/24.

    9 8/15 - 4 1/12 + 3 7 / 20 = 8 + 32/60 - 5/60 + 21/60 = 8 58/60 = 8 29/30.

    7 5/8 + 3 2/3 - 8 3/16 = 2 + 30/48 + 32/48 - 9/48 = 2 + 53/48 = 3 5/48.

    9 23/25 - 4 7/10 - 2 3/4 = 3 + 92/100 - 70/100 - 75/100 = 3 - 53/100 = 2 100/100 -

    -53 / 100 = 2 47/100.

    20 - (5 + 2/12 + 9/12) - 20 - 5 11/12 = 19 12/12 - 5 11/12 = 14 1/12.